Officiel expert international : Jean-Pierre Calenge
Officiel fédéral : Nicolas Pin
Officiels Régionaux : Agnès Bassand, Philippe Douzille, Gilbert Duval, Patrice Fouasson, Bruno Fougeron, Philippe Gaveau, Philippe Georget, Christian Noir, Bernard Renaux, Gilles Renard, Patrick Roullet, Fabrice Simoës, Eric Tholance, Frédéric Laujon.

 

Prénom Nom Adresse Code Postal Ville E-Mail Téléphone
Jean-Pierre Calenge 5 Allée Du Cas Rouge 45650 Saint Jean le Blanc jpc@calenge.com 02 38 66 72 18
Nicolas Pin 3 Rue Rene Heronneau 37300 Joué les Tours pin-nicolas@orange.fr 02 47 67 44 52
Fabrice Simoes 29 Rue De L Ecu 41300 Theillay fabsimoes@yahoo.fr 02 36 14 84 39
Christian Noir les Grands Champs Fossé 18120 Brinay chnoir@club-internet.fr 02 48 51 08 78
Bruno Fougeron 83 Rue Des Sables 18500 Marmagne bruno.fougeron@orange.fr 02 48 26 89 27
Bernard Renaux 4 Rue Du 8 Mai 1945 36300 Le Blanc renaux.bernard@orange.fr 02 54 28 50 17
Patrice Fouasson 23  Rue De Treche 37230 Fondettes pfouasson@wanadoo.fr 06 12 76 28 40
Philippe Gaveau 30B Rue Du Docteur Roux 41200 Romonrantin Lanthenay ph.gaveau@orange.fr 02 54 76 09 79
Frédéric Laujon 20 Imp Des Vieux Fosses 41200 Romonrantin Lanthenay fred.laujon@gmail.com 06 27 77 66 89
Patrick Roullet 46 Rue De La Garenne 41600 Lamotte Beuvron patrickroullet@gmail.com 02 54 88 29 04
Gilbert Duval 177 Rue Du Moulin 45640 Sandillon gilbert.duval@sfr.fr 02 38 41 00 87
Éric Tholance 12 Rue De La Bezonde 45700 Pannes eric.tholance@wanadoo.fr 02 38 85 35 29
Agnès Bassand 16 Rue Du General De Gaulle 45360 Chatillon sur Loire bassanda@orange.fr 02 38 67 46 78
Philippe Douzille 539 Route de Tours 18100 Mery/Cher phildouz3@orange.fr 06 23 91 01 31
Gilles Renard 40 Rue Gilles de Genes 45160 Olivet grenard@diormail.com 06 83 13 15 22
Philippe Georget 15 Route de gardefort 18300 Jalognes philgeorget18@gmail.com 06 32 50 94 23

 

 


 

Background